Среда, 24.04.2024
Интересно Знать
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Дом Наутилус (Nautilus House) в Мехико
20:09
Дом Наутилус (Nautilus House) в Мехико

Дом Наутилус (Nautilus House) в Мехико – одно из тех сооружений, которое регулярно входит в списки «самых странных домов мира». На самом деле, его архитектор Хавьер Сеносиан всего лишь хотел быть ближе к природе.

На создание своего архитектурного шедевра Сеносиана вдохновила раковина головоногого моллюска наутилуса, единственного представителя в своем роде, имеющего наружную закрученную спиралью раковину. Обитатели дома-наутилуса могут в полной мере почувствовать, что значит жить в ракушке. Правда, в ракушке из волшебной сказки, где буквально на каждом шагу вас ждет нечто необычное.

Сама строительная конструкция создана из армоцемента – так называют мелкозернистый бетон, который перемешан со стальными  сетками. Хавьер Сеносиан таким образом провел аналогию с самим моллюском, который, как известно, сам строит и укрепляет собственной слизью свою раковину. Как и слизь, армоцемент очень пластичен и, пока не застынет, способен принимать любые формы. В то время, как в застывшем виде это невероятно прочный материал.

У дома немало закругленных углов, винтовых лестниц, разноцветных витражей и зеленых насаждений, которые очень органично вписываются в окружающее их пространство. Почти все внутренние помещения словно плавно перетекают один в другой, из холла можно пройти в домашний кинотеатр, оттуда подняться по винтовой лестнице и попасть в кабинет, где можно полюбоваться видом на живописные окрестности. От любопытных глаз спрятаны только спальни, кухня и санузлы – они находятся в задней части дома.

Земельные участки у моря под дом – это, с одной стороны, великолепный отдых в удобном доме, который возведен с учетом всех требований заказчиков, а с другой стороны, выгодное вложение капитала. недвижимость на берегу азовского моря на сайте www.tamaninvest.ru
Просмотров: 1882 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz