Четверг, 25.04.2024
Интересно Знать
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 31

Дом музыки (Casa da Música) – концертный зал, выстроенный на городской площади в историческом центре Порту. Здание необычной формы характеризуется также разнообразными и удобными внутренними помещениями, и является основной площадкой сразу трех городских оркестров.

Архитектор Рем Колхас, отметившийся, в частности, разработкой проекта Центральной библиотеки Сиэтла, занимаясь проектированием Дома музыки, стремился уйти из привычных образов и создать здание, которое органично вписалось бы в окружающую среду. Работы по строительству велись с 2001 по 2005 году, и официально завершились 15 апреля 2005 года, когда Дом музыки был торжественно открыт португальским президентом.

Сооружение в виде неправильного куба имеет все, что нужно для того, чтобы считаться одним из лучших концертных залов Португали ... Читать дальше »

Просмотров: 1631 | Добавил: Webmaster | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (1)

Это озеро похоже на клубничный коктейль со сливками. Розовое озеро или озеро Ретба в Сенегале, также, какозеро Лагуна Колорадо в Боливии, считается одним из наиболее необычных озер нашей планеты.

Гигантская чаша площадью в 3 километра с водой ярко-розового цвета расположена к северу от полуострова Зеленый мыс, к северо-востоку от столицы страны, города Дакар. Долгое время, пока ее не перенесли в Южную Америку, недалеко от озера финишировала гонка «Париж-Дакар».

Ретба стало озером не сразу – долгое время это была лагуна, которая постепенно была отрезана атлантическим прибоем, нанесшим песка, от Атлантического океана. Помимо необычного цвета, виной которому – цианобактерии, древнейшие микроорганизмы, чей возраст около 3,5 млн. лет, Розовое озеро еще и невероятно соленое, прев ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: Webmaster | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Это место овеяно многочисленными легендами и преданиями. Сюда приходят в поисках святого Грааля, могилы короля Артура, просветления, вдохновения… Холм святого Михаила или Гластонбери Тор (Glastonbury Tor) в английском графстве Сомерсет вот уже много столетий притягивает своими тайнами, и никто не знает, настанет ли когда-нибудь такой день, когда все они будут разгаданы.

Холм возвышается на 145 метров и, словно террасами, окружен семью рукотворными уступами, чье происхождение неизвестно. На вершине холма стоит башня церкви Святого Михаила, которая и дала название холму. Но многие считают, что правильнее было бы назвать это место Авалоном.

Авалон, дивная земля между мирами, где нет горя и бед, зато живут наделенные бессмертием герои и волшебники, место, где растут волшебные яблоки, способ ... Читать дальше »

Просмотров: 1161 | Добавил: Webmaster | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

На мостах можно жить, как это делают во Флоренции на мосту Понте Веккьо, их можно сворачивать в спираль, как в Лондоне сворачивают Rolling Bridge, или опускать ниже воды, как в случае с голландским «Невидимым мостом». Насколько велик и разнообразен мир, настолько он богат на мосты всех видов. Если говорить оподъемном мосте Слауэрхоф в городе Леуварден в Нидерландах, то он также входит в число «самых необычных мостов мира», хотя всего лишь выполняет свою работу – доставляет автотранспорт с одного берега на другой. Но его конструкция весьма оригинальна, а сам он делает свою работу быстро, четко и в автоматическом режиме.

Подъемный мост Слауэрхоф (Slauerhoff), названный в честь уроженца Леувардена нидерландского поэта и прозаика Яна Якоба Слауэрхофа, внешне на ... Читать дальше »

Просмотров: 1053 | Добавил: Webmaster | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz